pro-dst — профессиональный подход
к дорожно-строительной технике

Массой 52 тонны и мощностью двигателя 502 л.с.

15 апреля 2022

Под брендом ЧЕТРА изготовлена новая модель бульдозера — Т30.

Иностранные предприятия грозятся уходом с рынка тяжелой промышленной техники, а российские компании презентуют новую машину. Так, бульдозер ЧЕТРА Т-30.03 успешно завершил лабораторно-полигонные испытания. Машина готовится к отгрузке для проведения уже ресурсных испытаний на объект к одному из потребителей.

Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА»: «Сейчас у горнодобытчиков резкий рост заказов. Мы понимаем, что иностранные поставщики техники подводят российские предприятия к неисполнению производственных программ, срывая как поставку техники, так и сопровождение уже имеющихся машин. Компания „ЧЕТРА“ же углубляется в разработку новых моделей бульдозеров под нужды горнодобытчиков. Кроме ЧЕТРА Т30, мы создаем ЧЕТРА Т45, Т50 и готовы отдать эти машины на испытание потребителям в 2023 году».

ЧЕТРА Т30 — это уже третье поколение техники, призванное заменить в линейке бульдозеры ЧЕТРА Т25 первого и второго поколений. Машина имеет массу 52 тонны, номинальную мощность двигателя 502 л. с. На новой модели установлена инновационная трансмиссия собственного производства с двухпоточным блокируемым одноступенчатым гидротрансформатором, которая вобрала в себя передовые решения ведущих мировых производителей тяжелой техники. Для опытного образца бульдозера ЧЕТРА Т30 изготовлена премиальная кабина, управление машиной происходит при помощи всего одного джойстика. Современный диагностический дисплей позволяет контролировать основные параметры состояния техники, а система видеообзора делает работу оператора более безопасной.

На бульдозере ЧЕТРА Т30 в сравнении с Т25 увеличены масса и мощность, что ставит новую модель в одну линейку с ведущими мировыми премиальными брендами — это прямой аналог Komatsu и Caterpillar. Более того, инновационная трансмиссия позволяет добиться повышения КПД трансформатора (до 10 процентов), что обеспечивает улучшение параметров тяговой характеристики трактора и увеличение его производительности.

ЧЕТРА. Сделано в России. Работает по всему миру.

Другие новости

2023-08-28

«Газпром нефть» готовится запустить на Омском заводе смазочных материалов комплекс гидроизодепарафинизации.

2023-07-06

Высокотехнологичная продукция «Газпромнефть - СМ» стала официальным моторным маслом гонок «Шелковый путь 2023». Кроме премиальных масел G-Energy для спортивных внедорожников и грузовиков участников соревнований обеспечат новым продуктом - специализированным маслом для гоночных мотоциклов.

2023-06-05

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» - «Газпромнефть - СМ» - реализует проект технологического развития Омского завода смазочных материалов. 

2023-05-02

«Газпромнефть - смазочные материалы» разработала инновационное масло для легковых и грузовых автомобилей, укомплектованных бензиновыми и дизельными двигателями с увеличенным объемом мощности. 

2023-01-09

В компании "ЧЕТРА" всегда борются за качество и, конечно, против контрафакта! 

2022-12-28
2022-11-24

Гусеничный бульдозер ЧЕТРА Т25.02К1 признан победителем программы «100 лучших товаров России» 2022 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения». И по итогам ещё одного престижного конкурса «Всероссийская марка. Знак качества XXI века» удостоен Золотого Знака.

2022-10-17

В нашей большой семье ЧЕТРА более 20 дилеров с разветвлённой филиальной сетью, которая охватывает все федеральные округа России. Таким образом, потребители техники обеспечены постоянным вниманием, консультационной и сервисной поддержкой.